26. 8. 2017

Ficha técnica

 

VOGUE.pt

Jornalistas:

Rui Matos - rui.matos@vogue.light-house.pt
Mónica Bozinoski - monica.bozinoski@vogue.light-house.pt

Vídeo:
Ismael de Jesus
Eduardo Gonçalves
Catarina Almeida

VOGUE PORTUGAL

Diretora

Sofia Lucas - sofia.lucas@vogue.light-house.pt

Moda

Editora de Acessórios Ana Caracol - ana.caracol@vogue.light-house.pt
Assistente de Moda Larissa Marinho - larissa.marinho@vogue.light-house.pt
Assistente de Moda Eduarda Pedro - eduarda.pedro@vogue.light-house.pt

Redação

Chefe de redação Ana Murcho - ana.murcho@vogue.light-house.pt
Editora de Beleza
 Joana Moreira - joana.moreira@vogue.light-house.pt 
Jornalista Patrícia Torres - patricia.torres@vogue.light-house.pt
Jornalista Mónica Bozinoski - monica.bozinoski@vogue.light-house.pt
Assistente de Redação
Paula Bento - paula.bento@gq.light-house.pt

Arte

Diretor de Arte João Oliveira 

Fotografia e Vídeo

Diretor de Fotografia Branislav Simoncík branislav.simoncik@vogue.light-house.pt
Editor de Vídeo Rui Gomes rui.gomes@gq.light-house.pt

Produção de Moda

Helena Silva, Snowberry Production

Publicidade

Commercial & Marketing Director at Large Ana Melo e Castro - anamcastro@vogue.light-house.pt 
Advertisement Senior Account Laura Sena - laura.sena@vogue.light-house.pt 
Advertisement Account Mariana Montalvão - mariana.montalvao@light-house.pt 
Digital & Special Projects
 Sofia Amaral Coelho - sofia.coelho@gq.light-house.pt

Departamento de Assinaturas

Assinaturas: assinaturas@light-house.pt // T: 218294102

Light House – Editora, LDA

Administração: José Santana, Sofia Lucas
Conselho Editorial: Branislav Simoncík, José Santana, Sofia Lucas
Diretora de Novos Projetos: Sara Andrade
Informática: Pedro Cargaleiro

Sede

Administração, Redação e Publicidade
Rua Rodrigues Sampaio, 18, 2º andar
1150-280 Lisboa

E: geral@vogue.light-house.pt 
T: 21 829 41 02


A Vogue Portugal é publicada com o licensing agreement da Condé Nast Internacional por:

Propriedade/Editora: Light House – Editora, Lda.
Capital Social: € 100.000 C.R.C.: 513529977 Contribuinte: 513529977 Depósito Legal: 185.525/02 E.R.C. n.o: 126731
Em cumprimento do Art.o 16, n.o 3, da Lei de Imprensa, informamos: Tiragem média: 40.000 exemplares 

Este website utiliza cookies. Saiba mais sobre a nossa política de cookies.   OK