Ficha técnica

VOGUE.PT

JORNALISTAS

Editora Online Maria Inês Pinto - mariaines.pinto@light-house.pt

VÍDEO

Diretor de Vídeo Ismael Jesus - ismael.jesus@light-house.pt
Senior Filmmaker Gonçalo Castelo Soares - goncalo.soares@light-house.pt
Estagiário Vídeo José Pedro Marques

VOGUE PORTUGAL

DIRETORA

Sofia Lucas

MODA

Editora de Moda Gloria Alafarga - gloria.alafarga@vogue.light-house.pt
Editora de Moda Online Carolina Nunes - carolina.nunes@light-house.pt
Estagiária de Moda Inês Guerra - ines.guerra.estagio@light-house.pt

REDAÇÃO

Chefe de redação Ana Murcho - ana.murcho@vogue.light-house.pt
Revisão de texto Alda Couto
Jornalista Mariana Silva - mariana.silva@light-house.pt
Jornalista Pedro Vasconcelos pedro.vasconcelos@light-house.pt
Assistente de Redação Paula Bento - paula.bento@light-house.pt

ARTE

Diretor de Arte João Oliveira - joao.oliveira@vogue.light-house.pt
Designer Miguel Canhoto - miguel.canhoto@light-house.pt
Ilustrações Nuno da Costa

FOTOGRAFIA E VÍDEO

Diretor de Fotografia Branislav Simoncík - branislav.simoncik@vogue.light-house.pt
Diretor de vídeo Ismael Jesus - ismael.jesus@light-house.pt
Vídeo Gonçalo Castelo Soares - goncalo.soares@light-house.pt

PUBLICIDADE

Advertisement & Events Manager Francisco Conde Belo - francisco.condebelo@light-house.pt
Advertisement & Events Trainee Maria Monteiro - maria.monteiro@light-house.pt

E-SHOP

Official Retail Manager Francisco Pessoa - francisco.pessoa@light-house.pt

shop@light-house.pt // T: 218294102

LIGHT HOUSE – EDITORA, LDA

Administração José Santana, Sofia Lucas
Conselho Editorial  Branislav Simoncik, José Santana, Sofia Lucas
Diretor de Estratégia Criativa José Santana
Diretora de Novos Projetos Editoriais LightHouse Sara Andrade - sara.andrade@light-house.pt
Informática Pedro Cargaleiro
Departamento Financeiro Patrícia Pão Duro - patricia.paoduro@light-house.pt

SEDE

Administração, Redação e Publicidade
Rua Rodrigues Sampaio, 18, 2º andar
1150-280 Lisboa

E: geral@vogue.light-house.pt 
T: 21 829 41 02

A Vogue Portugal é publicada com o licensing agreement da Condé Nast Internacional por:

Propriedade/Editora: Light House – Editora, Lda.
Capital Social: € 100.000 C.R.C.: 513529977 Contribuinte: 513529977 Depósito Legal: 185.525/02 E.R.C. n.o: 126731
Em cumprimento do Art.o 16, n.o 3, da Lei de Imprensa, informamos: Tiragem média: 40.000 exemplares