26. 8. 2017

Ficha técnica

 

VOGUE.pt

Editora: Lígia Gonçalves

Redação: Rui MatosMónica Bozinoski, Patrícia Domingues, Irina Chitas, Cláudia Barros (Moda), Ana Caracol (Moda), Catarina Parkinson (Beleza).

Vídeo: Rui Gomes.

VOGUE PORTUGAL

Diretora

Sofia Lucas - sofia.lucas@vogue.light-house.pt

Moda

Diretora de Moda Cláudia Barros - claudia.barros@vogue.light-house.pt
Assistente de Moda Larissa Marinho - larissa.marinho@vogue.light-house.pt

Redação

Chefe de Redação Patrícia Domingues - patricia.domingues@vogue.light-house.pt
Editora de Lifestyle Irina Chitas - irina.chitas@vogue.light-house.pt
Editora de Beleza Catarina Parkinson - catarina.parkinson@vogue.light-house.pt 
Assistente de Redação - Paula Bento - paula.bento@gq.light-house.pt

Arte

Diretor de Arte João Oliveira 
Designer Sara Marques

Online

Editora Online Lígia Gonçalves - ligia.goncalves@light-house.pt
Jornalista Rui Matos - rui.matos@vogue.light-house.pt
Jornalista Mónica Bozinoski - monica.bozinoski@vogue.light-house.pt

Publicidade

Commercial & Marketing Director at Large Ana Melo e Castro - anamcastro@vogue.light-house.pt 
Advertisement Senior Account Laura Sena - laura.sena@vogue.light-house.pt 
Advertisement Account Mariana Montalvão - mariana.montalvao@light-house.pt 
Digital & Special Projects
 Sofia Amaral Coelho - sofia.coelho@gq.light-house.pt

Departamento de Assinaturas

Assinaturas: assinaturas@light-house.pt // T: 218294102
Produção Gráfica: Filipe Vieira
Impressão: Lidergraf | Sustainable Printing, Rua do Galhano, 15, 4480-089 Vila do Conde. E-mail: lidergraf@lidergraf.pt T: 252103300
Distribuição: INDUTREE - www.indutree.com - info@indutree.com - T: 215 876 750
Distribuição de Assinaturas: JMToscano Lda. T: 214142909

Light House – Editora, LDA

Administração: José Santana, Sofia Lucas
Conselho Editorial: Branislav Simoncík, Jan Králícek, José Santana, Sofia Lucas
Diretora de Novos Projetos: Sara Andrade
Informática: Pedro Cargaleiro

Sede

Administração, Redação e Publicidade
Rua Rodrigues Sampaio, 31, 1º Dto.
1150-278 Lisboa

E: geral@vogue.light-house.pt T: 21 829 41 02


A Vogue Portugal é publicada com o licensing agreement da Condé Nast Internacional por:
Propriedade/Editora: Light House – Editora, Lda.
Capital Social: € 100.000 C.R.C.: 513529977 Contribuinte: 513529977 Depósito Legal: 185.525/02 E.R.C. n.o: 126731
Em cumprimento do Art.o 16, n.o 3, da Lei de Imprensa, informamos: Tiragem média: 40.000 exemplares 

Este website utiliza cookies. Saiba mais sobre a nossa política de cookies.   OK