26. 8. 2017

Ficha técnica

 

VOGUE.pt

Jornalistas

Rui Matos - rui.matos@vogue.light-house.pt
Mathilde Misciagna - mathilde.misciagna@light-house.pt

Vídeo

Ismael de Jesus
Catarina Almeida

VOGUE PORTUGAL

Diretora

Sofia Lucas - sofia.lucas@vogue.light-house.pt

Moda

Editora de Acessórios Ana Caracol - ana.caracol@vogue.light-house.pt
Stylist Larissa Marinho - larissa.marinho@vogue.light-house.pt
Assistente de Moda Eduarda Pedro - eduarda.pedro@vogue.light-house.pt

Redação

Chefe de redação Ana Murcho - ana.murcho@vogue.light-house.pt
Revisão de texto: Alda Couto
Assistente de Redação Paula Bento - paula.bento@light-house.pt

Arte

Diretor de Arte João Oliveira
Designer Mariana Matos
Ilustrações Nuno da Costa

Fotografia e Vídeo

Diretor de Fotografia Branislav Simoncík branislav.simoncik@vogue.light-house.pt
Diretor de vídeo: Ismael de Jesus
Edição de vídeo: Catarina Almeida

Produção de Moda

Helena Silva, Snowberry Production

Publicidade

Advertisement & Events Manager: Marta Castro - marta.castro@light-house.pt
Advertisement Senior Account: Laura Sena - laura.sena@vogue.light-house.pt 
Eventos: Leonor Centeno - eventos@light-house.pt

Departamento de Assinaturas

Assinaturas: shop@light-house.pt // T: 218294102

Light House – Editora, LDA

Administração: José Santana, Sofia Lucas
Conselho Editorial: Branislav Simoncík, Jan Kralicek, José Santana, Sofia Lucas
Diretor de Estratégia Criativa: José Santana
Diretora de Novos Projetos: Sara Andrade
Informática: Pedro Cargaleiro
Departamento Financeiro: Patrícia Pão Duro - patricia.paoduro@light-house.pt

Sede

Administração, Redação e Publicidade
Rua Rodrigues Sampaio, 18, 2º andar
1150-280 Lisboa

E: geral@vogue.light-house.pt 
T: 21 829 41 02


A Vogue Portugal é publicada com o licensing agreement da Condé Nast Internacional por:

Propriedade/Editora: Light House – Editora, Lda.
Capital Social: € 100.000 C.R.C.: 513529977 Contribuinte: 513529977 Depósito Legal: 185.525/02 E.R.C. n.o: 126731
Em cumprimento do Art.o 16, n.o 3, da Lei de Imprensa, informamos: Tiragem média: 40.000 exemplares