Próximo Artigo

Privado: Jessica Athayde

26. 8. 2017

Ficha técnica

by Vogue

 


Diretora:

Sofia Lucas - sofia.lucas@vogue.light-house.pt

Moda:

Diretor de Moda Jan Králícek
Editora de Moda Cláudia Barros - claudia.barros@vogue.light-house.pt
Assistente de Moda Guilherme Pamplona - estagiario.moda@vogue.light-house.pt

Redação:

Chefe de Redação Patrícia Domingues - patricia.domingues@vogue.light-house.pt
Jornalista Irina Chitas - irina.chitas@vogue.light-house.pt
Editora de Beleza Catarina Parkinson - catarina.parkinson@vogue.light-house.pt 
Assistente de Redação - Paula Bento - paula.bento@gq.light-house.pt

Arte:

Direção de Arte Light House Art Studio

Online:

Editora Online Sara Andrade - sara.andrade@light-house.pt
Jornalista Ana Carvas - ana.carvas@vogue.light-house.pt

Publicidade:

Commercial & Marketing Director at Large Ana Melo e Castro - anamcastro@vogue.light-house.pt
Advertising & Marketing Manager (Print and Digital) Vanda Taveira - vanda.taveira@vogue.light-house.pt
Advertising & Marketing Assistant (Print and Digital) Diogo Montes - diogo.montes@gq.light-house.pt

DEPARTAMENTO DE ASSINATURAS

Assinaturas: assinaturas@gq.light-house.pt // T: 218294102
Produção Gráfica: Filipe Vieira
Impressão: Lidergraf | Sustainable Printing, Rua do Galhano, 15, 4480-089 Vila do Conde. E-mail: lidergraf@lidergraf.pt T: 252103300
Distribuição: VASP - SOC DE TRANSPORTES E DISTRIBUIÇÃO, LDA, MLP: MEDIA LOISTICS PARK - Quinta do Grajal, Venda Seca, 2739-511 Agualva-Cacém. geral@vasp.pt
Distribuição de Assinaturas: JMToscano Lda. T: 214142909

LIGHT HOUSE – EDITORA, LDA

Administração: José Santana, Sofia Lucas
Conselho Editorial: Branislav Simoncík, Jan Králícek, José Santana, Sofia Lucas Novos Projetos: Sofia Lucas
Consultora Financeira: Beatriz Teixeira
Informática: Pedro Cargaleiro

SEDE

Administração, Redação e Publicidade
Rua Rosa Araújo, 12, 1º,
1250-195 Lisboa
E: geral@vogue.light-house.pt T: 21 829 41 02

A Vogue Portugal é publicada com o licensing agreement da Condé Nast Internacional por:
Propriedade/Editora: Light House – Editora, Lda.
Capital Social: € 100.000 C.R.C.: 513529977 Contribuinte: 513529977 Depósito Legal: 185.525/02 E.R.C. n.o: 126731
Em cumprimento do Art.o 16, n.o 3, da Lei de Imprensa, informamos: Tiragem média: 20.000 exemplares 

Coop Chopard